অতিবৃষ্টি আর আমাবশ্যার জোয়ারের পানির চাপে পিরোজপুরে বিপদ সীমার ১২সেন্টিমিটার উপর দিয়ে বইছে নদীর পানি। জোয়ারের পানিতে জেলার শতাধিক গ্রাম প্লাবিত হয়েছে। জোয়ারের পানিতে ভেসেগেছে শতশত ঘেরের মাছ ও ফসলি জমি।
পিরোজপুর জেলার উপর দিয়ে বয়ে যাওয়া বলেশ্বর, কালিগঙ্গা, তালতলা, মধুমতি, কঁচা, ও সন্ধ্যা নদীর পানি বেড়ে বিপদ সীমায় ১২সেন্টিমিটার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে বলে জানান পিরোজপুরের পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী দিপক রঞ্জন দাস। এ সব নদীর তীরবর্তী নি¤œাঞ্চালের শতাধিক গ্রাম প¬াবিত হয়েছে। এতে করে এসব এলাকার নিন্ম আয়ের মানুরেরা পরেছে বিপাকে। দুই তিন দিনের টানা বৃষ্টি আর জোয়ারের পানিতে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে শতশত ঘেরের মাছ, সবজি ক্ষেত, রাস্তা-ঘাট ও বাড়ির আঙ্গিনা।
পিরোজপুরের জেলা প্রশাসক আবু আলী মো. সাজ্জাদ হোসেন জানান, প¬াবিত গ্রামগুলোর অসহায় মানুষদের সার্বিক সহযোগিতার জন্য উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এছাড়া সংশি¬ষ্ট ইউপি চেয়ারম্যানদের ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের তালিকা তৈরি করতে বলা হয়েছে।
Leave a Reply